Головна » 2011 » Березень » 30 » За океанами
    21:18
    За океанами

Джермистоун (ЮАР). Yellow Pages

Обладатель лучшего результата сезона в мире в беге на 400 м/б (47.66) южноафриканец Луи ван Зил теперь возглавляет и список сильнейших на дистанции 400 м. В Джермистоуне на соревнованиях из серии Yellow Pages он выиграл гладкий бег на круг, заодно установив и личный рекорд - 44.86. Еще одна представительница ЮАР - действующая чемпионка мира в беге на 800 м Кастер Семеня сначала  победила на своей дистанции - 2:01.77, а затем с личным рекордом финишировала второй в беге на 400 м - 52.54. Первой стала 23-летняя намибийка Тийпекапора Херунда - 52.32 (личный и национальный рекорд).

Серебряный призер чемпионата мира в Берлине прыгун в длину Хотсо Мокоена преодолел рубеж 8 метров - 8.17 (-1.0м/с).

Ханнс Дрейер, который тренируется под руководством рекордсмена страны Морна Найджела, с неплохим результатом победил в беге на 100 м - 10.17, но ветер несколько превышал допустимую норму +2.1 м/с.

Орландо (США). University of Central Florida Invitational

Двукратная олимпийская чемпионка в беге на 200 м Вероника Кэмпбелл-Браун отлично пробежала  400 м. Ямайская спортсменка быстро начала забег и лишь на самом финише ее сумела опередить американка Мэри Вайнеберг, показавшая 52.00, у Вероники - 52.25 (личный рекорд).

Джоэл Браун показал хороший результат для начала сезона в беге на 110 м/б - 13.47 (+1.3м/с) и смог опередить рекордсмена Ямайки Дуайта Томаса (13.49).

Рекордсмен Хорватии в метании диска Мартин Марич выиграл, отправив снаряд на 62.59. Также неплохое начало сезона.

Остин (США). Tri Meet.

Эстонский спортсмен Марек Ниит, который этой зимой установил рекорд страны в беге на  400 м  (45.99), теперь стал рекордсменом Эстонии и на открытом воздухе. В Остине Марек показал 10.21 (+1.9м/с) на дистанции 100 м. Со своего личного рекорда Ниит сбросил 0.26 с.

А у Кирона Стюарта значительный прогресс. Бронзовый призер юниорского чемпионата мира (2008) в беге на 110м/б пробежал эту дистанцию за 13.44 (+1.8м/с).

Дунедин (Новая Зеландия). Чемпионат страны.

Титулованная толкательница ядра Валери Адамс в 11-й раз в карьере выиграла национальное первенство. Чемпионка мира и Олимпийских игр показала 20.54. Это лучший результат в истории, зафиксированный на всех соревнованиях, проведенных на территории Новой Зеландии. Кстати, рекорд страны, принадлежащий Адамс, равен 21.07 (2009).

Партнер Валери по тренировкам – очень талантливый юниор Джеко Джилл - улучшил сразу два мировых достижения. Чемпион мира среди юниоров толкнул 6-ти килограммовое ядро на 21.34. И таким образом превзошел свой же лучший результат для 16-летних спортсменов (20.76), а также и для 17-ти летних атлетов (21.08, принадлежало немцу Давиду Шторлю и было установлено в 2008-м). Однако Джилл остался не доволен своим выступлением, так как он не сумел толкнуть за 22.73 и стать рекордсменом мира среди юниоров.

Перт (Австралия).

Бронзовый призер чемпионатов мира в помещении и на открытом воздухе австралийский прыгун в длину Митчелл Уатт продолжает демонстрировать результаты подготовки к сезону. Неделю назад на соревнованиях Sydney Track Classic он прыгнул 8.38, а в Перте показал 8.28 (+0.8м/с). В следующие выходные в финале Australian Athletics состоится очное противостояние соотечественников: Уатта и действующего зимнего чемпиона мира Фабриса Лапьерра. Кстати, в прошлом году на этих же соревнованиях Фабрис прыгнул на 8.78, вот только попутный ветер, превышающий норму, не позволил этому результату попасть в число самых дальних за последнее десятилетие. Но, вполне возможно, что в конкуренции Уатта и Лапьерра родится новый рекорд Австралии (нынешний - 8.49).

Переглядів: 543 | Додав: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0