Головна » 2009 » Жовтень » 5 » Победа Рыбака в Белой Церкви
    08:55
    Победа Рыбака в Белой Церкви
    http://lh3.ggpht.com/_sBEro2sUflo/SseQ1I1vTUI/AAAAAAAAB5Q/WCgUEHuPfGI/s512/DSC05506.jpg 3 октября состоялся VI Белоцерковский марафон и 12километровый пробег  "Белоцерковская осень".

Победителем 12 километрового пробега  с явным преимуществом стал Виталий Рыбак, показавший результат 36,19. Вторым финишировавшим  вслед за Виталием стал марафонец  Андрей Топтун, результат которого на 24 секунды хуже победителя -36.43. Третьим стал Максим Янышевский -36.51.
    У женщин борьба за победу разгорелась между МСМК Екатериной Стаценко и местной жительницей МС Юлии Рубан. Видно было, что Юлии Рубан помогали «родные стены», и она уверенно возглавила женский забег, что в итоге и принесло ей победу на  пробеге «Белоцерковской осень 2009». Результат Юлии - 41.25, а Екатерины Стаценко - 41.43, третьей на финише была Гомера Татьяна - 43.57

Одновременно с 12-ти километровым пробегом  проходил и марафонский забег, с самого начала которого выделилась группа лидеров в составе:  Александра Матвийчука, Алексея Рыбальченко, Николая Юхимчука  и Юрия Гичуна. Но после первой половины дистанции Юрий Гичун, имевший самый высокий личный рекорд из всех участников, стал выглядеть  очень  тяжело. В итоге  он был вынужден закончить дистанцию, не добравшись финиша. После этого осталось 3 претендента на победу:  Алексей Рыбальченко, Александр Матвийчук  и Николай Юхимчук и бег в лидирующей группе возглавил Николай Юхимчук. На 31-ом километре лидерство захватил Алексей Рыбальченко и уверенно начал убегать от своих товарищей. В итоге  Алексей удержал свое лидерство до финиша и подтвердил тем самым свой прошлогодний титул чемпиона Украины в марафонском беге. Результат победителя - 2:17.55. А Николай Юхимчук второй год подряд занял почетное 2 место - 2:18.23. Ну а на третьей ступени пъедистала почета разместился  дебютант  марафонской дистанции - Александр Матвийчук ,остановивший секундомер на отметке 2:19.12.
    У женщин победу одержала Анна Пешкова, установившая свой  личный рекорд - 2:47.55. Второе место заняла Ольга Чайка - 2:48.38, а тройку призеров  замкнула - Ирина Кандыба.

Переглядів: 738 | Додав: flab | Рейтинг: 0.0/0